Girano in Puglia

2015/ Girati in Puglia

Hanno girato in Puglia

 

“Voyager – ai confini della conoscenza” – Programma Tv prodotto – RAI

“Se ti diranno di me” – lungometraggio diretto da Marco Tullio Giordana – Bibi Film

“Begin Again” – lungometraggio diretto da Lin YuHsien – Phonenix Legend

“La ragazza dei miei sogni” – lungometraggio diretto da Saverio Di Biagio – Draka

“Il sistema” – serie TV diretta da Carmine Elia – IIF

“Loro chi?” – lungometraggio diretto da Fabio Bonifacci e Francesco Miccichè – Picomedia e Warner

“Bake off Italia – Casting” – programma Tv – Magnolia

“House Hunters International” – Tv reality – Leopard USA LTD

“Banat” – lungometraggio diretto da Adriano Valerio – Movimento Film

“Sue preziose mani” – documentario diretto da Adrian Paci e Roland Sejko e prodotto da Kube Studios

“Mostra delle identità italiane – EXPO 2015″ – documentario prodotto da Bedeschi Film

“Best Salento’s” – documentario diretto da Mattia Epifani e prodotto da Muud Film

“Anapeson” – documentario diretto da Francesco Dongiovanni e prodotto da Murex Sc. Cop.

“Confratelli” – documentario diretto da Giulio Neglia e prodotto da Oz Film

“Un giorno” – documentario diretto da Tiziano Russo e prodotto da CoolClub

“Varichina” – documentario diretto da Antonio Palumbo e prodotto da Nacne Sas

“I santi ignoranti” – documentario diretto da Luca Cucci e prodotto da Assay

“Contromano” – documentario diretto da Andamion Murataj e prodotto da Lissus Media

“Sette meraviglie” – programma tv per Sky Arte prodotto da Ballandi Multimedia

“A day in the life” – cortometraggio diretto da Michele Bertini Malgarini e prodotto da Rossellini Film

“Sei in un paese meraviglioso: Trani e dintorni” – programma tv per Sky Arte prodotto da Ballandi Multimedia

“Io che amo solo te” – lungometraggio diretto da Marco Ponti e prodotto da Italian International Film

“Io non mi arrendo” – filmtv diretto da Enzo Monteleone e prodotto da Pico Media

“Sull’orlo della gloria” – documentario diretto da Maurizio Sciarra e prodotto da Oz Film

“Mattia sa volare” – cortometraggio diretto da Alessandro Porzio e prodotto da Diero

“Quo vado” – lungometraggio diretto da Gennaro Nunziante e prodotto da TaoDue

“Attesa e cambiamenti” – lungometraggio diretto da Sergio Colabona e prodotto da Morol e È una vita tranquilla

“Belli di papà” – lungometraggio diretto da Guido Chiesa e prodotto da ColoradoFilm

“Hotel da incubo” – programma tv prodotto da Endemol Italia

“Chloe – Journey through life” – documentario diretto da Simona Mondello e prodotto da Raia Visual Art

“Fuori binario” – programmatv diretto da Francesco Zippel e prodotto da RaiItalia

“8 millions steps” – documentario diretto da Juraj Horniak e prodotto da 8 millions step

“Patrimoni: l’Italia dell’Unesco” – documentario diretto da Francesco Zippel e prodotto da Quoiat film per Treccani

“Stratton” – lungometraggio diretto da Simon West e prodotto da Eagle Pictures

“La medicina” – cortometraggio diretto da Lorenza Indovina e prodotto da Rebidis Film

“Un medico in famiglia 10″ – serietv diretta da Elisabetta Marchetti e prodotto da Pubblispei

“Matrimonio al sud” – lungometraggio diretto da Paolo Costella e prodotto da Marifilm e IdeaCinema

“Io sono Gaetano” – filmtv diretto da Rolando Colla e prodotto da Peacock Film

“La sindrome di Antonio” – lungometraggio diretto da Claudio Rossi Massimi e prodotto da Draka Production, Imago Film e Tauro Entertainment

“Braccialetti rossi 3″ – serietv diretta da Giacomo Campiotti e prodotta da Palomar

“La guerra dei cafoni” – lungometraggio diretto da Davide Barletti e Lorenzo Conte e prodotto da Minimum Fax Media

“Little Crusader” – lungometraggio diretto da Marko Skolp e prodotto da Artileria e Tempesta Film

“Tulips, honour, love and a bike” – lungometraggio diretto Marleene Gorris e prodotto da Fatt Productions e Draka Film

“Racconti dal carcere” – serieweb diretta da Luca Bianchini e prodotta da Alveare Cinema