Girano in Puglia

2013/ Girati in Puglia

Hanno girato in Puglia 2013:

“Terza categoria” lungometraggio diretto da Paolo Zucca prodotto da Classic

“La voce dei cani” lungometraggio diretto da Cosimo Alemà prodotto da Panorama Film

“Il peccato e la vergogna 2″ serie TV diretta da Alberto Tarallo prodotta da Ares Film

“In grazia di Dio” lungometraggio diretto da Edoardo Winspeare prodotto da Saietta Film

“Piume” cortometraggio diretto da Adriano Giotti prodotto da Luna Film / Diero

“Estrella fugaz” lungometraggio diretto da Luis Minarro prodotto da Eddie Saeta

“Un grande amore” serie web diretta da Ivan Silvestrini prodotta da Magnolia

“Allacciate le cinture” lungometraggio diretto da Ferzan Ozpetek prodotto da R&C Produzioni

“Testa e piedi” documentario diretto da Giovanni Princigalli prodotto da Heròs Fragiles /Oz Film

“Neffa” videoclip diretto da Fabio Jansen prodotto da Blackmamba

“Chiara” videoclip diretto da Alessandro D’Alatri prodotto da Fake Factory

“House Hunters International” tv show prodotto da Pioneer tv

“Alle corde” cortometraggio diretto da Andrea Simonetti prodotto da Megasystem e Overlook

“Vivaldi” cortometraggio diretto da Mauro Magazzino prodotto da Maguffin

“Stripes” cortometraggio diretto da Marco Adabbo prodotto da JR Studio

“Antiracket” documentario diretto da Paolo Zucca prodotto da Imagine e Arapan

“La mia seconda vita da record” documentario diretto da Donatella Cervi prodotto da Mediacreative

“Sarei l’estate – Pacifico” videoclip diretto da Fabio Capalbo prodotto da Di Benedetti

“Il ritorno” lungometraggio diretto da Olaf Kreinsen prodotto da Beta / ZDF / Row Boat / Rai Fiction

“Three way week” lungometraggio diretto da Bruno Coppola prodotto da Approaching Fish Productions

“Montedoro” lungometraggio diretto da Antonello Faretta prodotto da Noeltan Film

“Ameluk” lungometraggio diretto da Mimmo Mancini prodotto da RM Consulting

“Braccialetti rossi” serie tv diretta da Giacomo Campiotti prodotta da Palomar / Rai

“Child K” cortometraggio diretto da Roberto De Feo e Vito Palumbo prodotto da Colorado Film / Dinamo Film

“Stella maris” cortometraggio diretto da Giacomo Abbruzzese prodotto da La Luna Productions

“Extreme Homes” tv show prodotto da Pioneer tv

“Dove cadono i fulmini” cortometraggio diretto da Rocco Papaleo prodotto da Paco Cinematografica

“Una donna per amico” lungometraggio diretto da Giovanni Veronesi prodotto da Fandango

“Ambiente H” documentario diretto da Massimo Indellicati prodotto da Tupelo D

“Bastianich Puglia Music Tour” programma tv diretto da Gianni Trollo prodotto da Todos Contentos

“Spot Fiat” spot prodotto da Aldo Ferrero Photographer

“Persefone” cortometraggio diretto da Grazia Tricarico prodotto da CSC

“Walking on Sunshine” lungometraggio diretto da Dania Pasquini prodotto da Vertigo e Eagle

“Last summer” lungometraggio diretto da L.Guerra Seragnoli prodotto da Cinemaundici

“Alberi che camminano” documentario diretto da Mattia Colombo prodotto da Oh Pen

“La terra dei santi” lungometraggio diretto da Fernando Muraca prodotto da Kinesis

“Peace, love and freedom” lungometraggio diretto da Giangiacomo Ladisa prodotto da Nuovo Melograno

“Pane e burlesque” lungometraggio diretto da Manuela Tempesta prodotto da IIF

“L’amore non perdona” lungometraggio diretto da Stefano Consiglio prodotto da Bibi Film

“Jack on tour” programma tv prodotto da Zodiak Active

“Dissonanze” cortometraggio diretto da Lucio De Candia prodotto da Wild Rat Film

“Spring” lungometraggio diretto da Morhead e Justin Benson prodotto da XYZ Films

“Travellers” videoclip diretto da Christian Clark prodotto da 9.99 Films

“US Salvation Army” documentario diretto da Niki Dell’Anno prodotto da Movie & Mapping

“Nomi e Cognomi” lungometraggio diretto da Sebastiano Rizzo prodotto da Draka

“Thriller” cortometraggio diretto da G.Marco Albano prodotto da Basiliciak